Trespi Ltda. importa y distribuye solo las mejores marcas del mundo por lo que puede dar garantía de calidad de sus productos.

Trespi Ltda. es el experto en ventilación y dispone del mayor stock de ventiladores y extractores de aire del mercado lo que nos  permite dar solución inmediata a todos los problemas de ventilación que a nuestros clientes se le presentan tanto en el ámbito industrial como domestico.

Nuestra empresa es la única del rubro en CHILE que cuenta con oficinas propias con salas de exposición y ventas tanto en Santiago como en la quinta región, además cuenta con distribuidores especializados en todo el país para dar seguridad a nuestros clientes que la atención que recibirán en todo momento será efectuada solo por expertos en el rubro.

Trespi Ltda., Expertos en ventilación es desde el año 1993 uno de los máximos referentes del país en el sector de la ventilación y la climatización abasteciendo de extractores de aire,ventiladores,calefactores,aire acondicionado,ductos,rejillas y accesorios a las mas importantes empresas constructoras,industrias,gran minería,empresas instaladoras del rubro, restaurantes,laboratorios entre otros además de ofrecer asesorías en terreno y proyectos de ventilación industrial a nuestros clientes.

Trespi Ltda. distribuye en forma mayorista una amplia línea de productos importados de las mas importantes empresas de cada rubro en el mundo.

Dirección Región Metropolitana:

Bodega 47, Av. El Ventisquero 1225, Renca, Santiago
Teléfono (+56) 2 544 40 30

Dirección V Región:

Mesa central (+56) 32 2 814 648 – 2 812 750 – 2 818 545

Dirección Región Metropolitana:

Padre Orellana 1117, Santiago
Telefono (+56 2) 544 20 40 – 544 40 30 – 544 30 90

Nuestro Equipo

Gerencia General:
Sr. José Antonio Pi Grez
gerencia@trespi.cl

Jefe Oficina Santiago:
Sr. Rodrigo Ramirez Donoso
comercial.santiago@trespi.cl

Ventas Industriales:
María Alejandra Ossa
ventas1@trespi.cl

Ventas Técnicas y Talleres:
José Antonio Pi Ossa
ventasconcon@trespi.cl

Gerente Operaciones:
Rodrigo Contardo Hederra
operaciones@trespi.cl

Atención al Cliente y Cobranza:
Teresita Ossa Vicuña
secretaria@trespi.cl

Atención al Cliente:
Constanza Meneses
asistente@trespi.cl

Bodega & Despacho Santiago:
Francisco de la Cuadra
asistente.bodega@trespi.cl

Bodega & Despacho Concón:
Juan Vásquez
bodega.concon@trespi.cl

Asistente Comercial:
Estefania Arancibia Guajardo
asistente.comercial@trespi.cl

Contabilidad y Administración:
Maritzel Monsalve Cabrera
contabilidad@trespi.cl

Contabilidad y Administración:
Evelyn Valdivia
contabilidad@trespi.cl

Marketing:
María Fernanda Pi Ossa
marketing@trespi.cl